publicidade
Subscribe for notification

Wimbledon: programação de quarta-feira

Descubra o programa de quarta-feira nas quadras de Wimbledon, com onze franceses nas quadras que jogarão sua primeira ou segunda rodada. A programação deste início do torneio está de fato virada de cabeça para baixo pela chuva.

WIMBLEDON
Quarta-feira, 30 de junho de 2021 (programa no horário francês)

Tribunal Central
A partir das 14h30
Djokovic (SER, No. 1) – Anderson (AFS)
Boulter (GBR, WC) – Sabalenka (BLR, n ° 2)
Otte (ALL, Q) – A.Murray (GBR, WC)

Tribunal n ° 1
A partir das 14h00
Svitolina (UKR, n ° 3) – Van Uytvanck (BEL)
Não antes das 14h00
Kyrgios (AUS) – Humbert (FRA, n ° 21) >>> interrompido por toque de recolher 6-4, 4-6, 3-6, 6-1, 3-3
Evans (GBR, n ° 22) – Lajovic (SER)
Jabeur (TUN, n ° 21) – V.Williams (EUA)

Tribunal n ° 2
A partir das 12h00
Cornet (FRA) – Andreescu (CAN, n ° 5)
Não antes das 13h30
Apúlia (FRA) – Norrie (GBR, n ° 29) >>> interrompido pela noite às 7-6 (6)
Auger-Aliassime (CAN, n ° 16) – Monteiro (BRE)
Swiatek (POL, n ° 7) – Zvonareva (RUS)
Golubic (SUI) – Collins (EUA)
Brengle (EUA) – Kenin (EUA, n ° 4)

Tribunal n ° 3
A partir das 12h00
Berrettini (ITA, n ° 7) – Pella (ARG)
Verdasco (ESP) – Dimitrov (BUL, n ° 18)
Bencic (SUI, n ° 9) – Juven (SLO)
Pattinama Kerkhove (PBS, Q) – Muguruza (ESP, n ° 11)

Tribunal n ° 12
A partir das 12h00
Thompson (AUS) – Ruud (NOR, n ° 12)
Não antes das 13h30
O’Connell (AUS, Q) – Monfils (FRA) >>> interrompido à noite em 6-4, 2-6, 6-7 (5), 6-4, 2-3
Azarenka (BLR, n ° 12) – Kozlova (UKR)
Schwartzman (ARG, n ° 9) – Broady (GBR, WC)
Ahn (EUA, LL) – Stephens (EUA)

Tribunal n ° 18
A partir das 12h00
Nishioka (JAP) – Isner (EUA, n ° 28)
Não antes das 13h30
Cilic (CRO, n ° 32) – Caruso (ITA) >>> interrompido pela noite às 7-6 (5)
Raducanu (GBR, WC) – Diatchenko (RUS, Q)
Harris (AFS) – Rublev (RUS, n ° 5)
Ka.Pliskova (RTC, n ° 8) – Vekic (CRO)

Tribunal n ° 4
A partir das 12h00
Linette (POL) – Anisimova (EUA)
Não antes das 14h30.
Garin (CHI, n ° 17) – Zapata Miralles (Q, ESP)
Sonego (ITA, n°23) – P.Sousa (POR)
Seppi (ITA) – Alimentos (EUA, Q)
Podoroska (ARG) – Martincova (RTC)

Tribunal n ° 5
A partir das 12h00
Kr.Pliskova (RTC) – Kovinic (MON)
Galan (COL) – Coria (ARG)
Perez (AUS, Q) – Burel (FRA, Q)
Tiafoe (EUA) – Pospisil (CAN)

Tribunal n ° 6
A partir das 12h00
Teichmann (SUI) – Giorgi (ITA)
Uchiyama (JAP, LL) – Alcaraz (ESP)
Fernandez (CAN) – Ostapenko (LET)
Hoang (FRA, Q) – Korda (EUA)

Tribunal n ° 7
A partir das 12h00
Van de Zandschulp (PBS, LL) – Barrère (FRA, Q)
Sorribes Tormo (ESP) – Konjuh (CRO, Q)
Kukushkin (KAZ) – Bublik (KAZ)
Begu (ROU) – Martic (CRO, n ° 26)

Tribunal n ° 8
A partir das 12h00
Bolsova (ESP) – Badosa (ESP, n ° 30)
Duckworth (AUS) – Albot (MOL)
Siniakova (RTC) – Y.Wang (GBR, LL)
Gerasimov (BLR) – Khachanov (RUS, n ° 25)
Golubic (SUI) – Collins (EUA)

Tribunal n ° 9
A partir das 12h00
Moutet (FRA) – Bedene (SLO)
Minnen (BEL, Q) – Tomljanovic (AUS)
Govortsova (BIE, Q) – Vandeweghe (EUA)
Vesely (RTC) – Fucsovics (HUN)

Tribunal n ° 10
A partir das 12h00
Tsurenko (UKR) – Putintseva (KAZ)
Ruusuvuori (FIN) – Giron (EUA)
Trungelliti (ARG, Q) – Bonzi (FRA, Q)
Alexandrova (RUS, n ° 32) – Osorio Serrano (COL, Q)

Tribunal n ° 11
A partir das 12h00
Munar (ESP) – Ivashka (BLR)
Sevastova (LET) – Diyas (KAZ)
Kasatkina (RUS, n ° 31) – Tig (ROU)
Fognini (ITA, n ° 26) – Djere (SER)

Tribunal n ° 14
A partir das 12h00
Bogdan (ROU) – Pavlyuchenkova (RUS, n ° 16)
Tsonga (FRA) – Ymer (SUE)
Johnson (EUA) – Novak (AUT)
Davis (EUA) – Chaves (EUA, n ° 23)
Koepfer (ALL) – Kwon (CdS)

Tribunal n ° 15
A partir das 12h00
Karatsev (RUS, n ° 20) – Chardy (FRA)
Não antes das 13h30
Hibino (JAP) – Moeda (EUA)
Vondrousova (RTC) – Kontaveit (EST, n ° 24)
Liu (EUA, Q) – Rybakina (KAZ, n ° 18)
Kecmanovic (SER) – Bautista Agut (ESP, n ° 8)

Tribunal n ° 16
A partir das 12h00
Muchova (RTC, n ° 19) – Zhang (CHN)
Querrey (EUA) – Carreno Busta (ESP, n ° 11)
Fritz (EUA, n ° 31) – Nakashima (EUA, Q)
Pegula (USA, n°22) – Samsonova (RUS, WC)
Sakkari (GRE, n ° 15) – Rogers (EUA)

Tribunal n ° 17
A partir das 12h00
Nishikori (JAP) – Popyrin (AUS)
Não antes das 13h30
Londero (ARG) – Magro (ITA)
Cirstea (ROU) – Murray Sharan (GBR, WC)
Mertens (BEL, n ° 13) – Zhu (CHN)
Não antes das 18h00
Shapovalov (CAN, n ° 10) – Andujar (ESP)

publicidade
Compartilhar
Por
Redação
publicidade

Publicações recentes

Como assistir Equador x Brasil ao vivo: escalação, horário e arbitragem

Como assistir Futebol Equador x Brasil — © Equipe Futebolizei PUBLICIDADE Onde assistir o jogo…

4 horas atrás

Mônaco chegou tão perto…

O Mónaco perdeu por 84-90 após dois períodos extra frente ao Real Madrid, líder da…

5 horas atrás

Transmissão de Guarani e São Paulo ao vivo, Campeonato Paulista

PUBLICIDADE Onde assistir o jogo Guarani e São Paulo ao vivo, às 21h30 (de Brasília),…

7 horas atrás

Bernal, “95% de chance de ficar paraplégico”

Egan Bernal deu sua notícia nas redes sociais e confirma que chegou perto do pior…

8 horas atrás

Gol do Remo! Brenner faz o primeiro contra o Amazônia no Paraense

PUBLICIDADE GOL DO LEÃO AZUL!!! Bruno Alves cruza, Daniel Felipe divide, a bola sobra para…

10 horas atrás
publicidade

Lançado o Blues and the Blues

Mathieu AVISO 28/01/2022 15h55 Enquanto os Blues esmagaram a Espanha em suas terras para iniciar…

11 horas atrás

Nosso site usa cookies, ao continuar navegando você concorda com os cookies.