Subscribe for notification
Categorias: Internacional

Euro 2020: todas as listas!

Encontre aqui todas as listas de 26 apresentadas pelos treinadores da Euro 2020 (11 de junho a 11 de julho)

Grupo A: Turquia, Itália, Suíça, País de Gales

A vir…

Grupo B: Dinamarca, Finlândia, Bélgica, Rússia

Bélgica:

Tutores: Courtois (Real Madrid), Mignolet (FC Bruges), Sels (Estrasburgo).
Defensores: Alderweireld (Tottenham), Boyata (Hertha Berlin), Castagne (Leicester, Denayer (Lyon), Meunier (Dortmund), Vermaelen (Vissel Kobe), Vertonghen (Benfica).
Ambientes:

Carrasco (Atlético), Chadli (Basaksehir), De Bruyne (Manchester City) Dendoncker (Wolverhampton), T. Hazard, Witsel (Dortmund), Praet, Tielemans (Leicester), Vanaken (FC Bruges).
Atacantes:
Doku (Rennes), E. Hazard (Real Madrid), Mertens (Nápoles), Trossard (Brighton), Batshuayi, Benteke (Crystal Palace), R. Lukaku (Inter de Milão).

Grupo C: Holanda, Ucrânia, Áustria, Macedônia do Norte

A vir…

Grupo D: Inglaterra, Croácia, Escócia, Rep. Tcheco:

Croácia:

Tutores: Kalinic (Hajduk), Livakovic (Dinamo Zagreb), Sluga (Luton Town).
Defensores: Vida (Besiktas), Lovren (Zénith St-Pétersbourg), Vrsaljko (Atlético), Barisic (Rangers), Caleta-Car (OM), Juranovic (Legia), Bradaric (Lille), Skoric (Osijek), Gvardiol (Dinamo Zagreb) .
Ambientes:

Modric (Real Madrid), Kovacic (Chelsea), Brozovic (Inter de Milão), Badelj (Génova), Pasalic (Atalanta), Vlasic (CSKA Moscou), Ivanusec (Dinamo Zagreb).
Atacantes: Perisic (Inter de Milão), Kramaric (Hoffenheim), Rebic (Milan AC), Brekalo (Wolfsburg), Petkovic (Dinamo Zagreb), Orsic (Dinamo Zagreb), Budimir (Osasuna).

Grupo E: Espanha, Suécia, Polônia, Eslováquia

Polônia:

Tutores: Fabianski (West Ham), Skorupski (Bolonha), Szczesny (Juventus).
Defensores: Bednarek (Southampton), Bereszynski (Sampdoria), Dawidowicz (Hellas Vérone), Glik (Benevento), Helik (Barnsley), Kedziora (Dínamo de Kiev), Piatkowski (Rakow Czestochowa), Puchacz (Lech Pozoknan), Rybus Moscou (Lech Pozoknan), Rybus Moscou.
Ambientes:

Frankowski (Chicago Fire), Jozwiak (Derby County), Klich (Leeds), Kozlowski (Pogon Szczecin), Krychowiak (Lokomotiv Moscou), Linetty (Torino), Moder (Brighton), Placheta (Norwich), Zielinski (Nápoles).
Atacantes: Lewandowski (Bayern), Kownacki (Düsseldorf), Milik (Marselha), Swiderski (PAOK Salonique), Swierczok (Piast Gliwice).

Grupo F: Hungria, Portugal, França, Alemanha

A vir…

Compartilhar
Por
Redação

Nosso site usa cookies, ao continuar navegando você concorda com os cookies.