Subscribe for notification
Categorias: Aleatório

Wimbledon: programação de terça-feira

Descubra o programa de terça-feira em Wimbledon, com quinze franceses nas quadras, mas também Roger Federer, Alexander Zverev, Serena Williams ou Ashleigh Barty.

WIMBLEDON
Terça-feira, 29 de junho de 2021 (programa no horário francês)

Tribunal Central
A partir das 14h30
Barty (AUS, n ° 1) – Suarez Navarro (ESP)
Federer (SUI, n ° 6) – Mannarino (FRA)
Sasnovich (BLR) – S.Williams (EUA, n ° 6)

Tribunal n ° 1
A partir das 14h00
Griekspoor (PBS, Q) – A.Zverev (ALL, n ° 4)
Kerber (ALL, n ° 25) – Stojanovic (SER)
Struff (ALL) – Medvedev (RUS, n ° 2)

Tribunal n ° 2
A partir das 12h00
Evans (GBR, n ° 22) – Lopez (ESP)
Não antes das 13h30
Schwartzman (ARG, n ° 9) – Par (FRA) >>> interrompido pela noite nas 6-3, 6-4
Jones (GBR, WC) – Gauff (ISA, n ° 20)
Apúlia (FRA) – Norrie (GBR, n ° 29)
Cornet (FRA) – Andreescu (CAN, n ° 5)

Tribunal n ° 3
A partir das 12h00

Buzarnescu (ROU) – V.Williams (EUA)
Tauson (DAN) – Krejcikova (RTC, n ° 14)
Verdasco (ESP) – Dimitrov (BUL, n ° 18)
Auger-Aliassime (CAN, n ° 16) – Monteiro (BRE)

Tribunal n ° 12
A partir das 12h00
Shapovalov (CAN, n ° 10) – Kohlschreiber (ALL)
Não antes das 13h30
O’Connell (AUS, Q) – Monfils (FRA) >>> interrompido pela noite em 6-4, 2-6, 6-6
Kyrgios (AUS) – Humbert (FRA, n ° 21)
Azarenka (BLR, n ° 12) – Kozlova (UKR)
Não antes das 18h00
Petkovic (ALL) – Paolini (ITA)
Bencic (SUI, n ° 9) – Juven (SLO)

Tribunal n ° 18
A partir das 12h00
Mertens (BEL, n ° 13) – Dardos (GBR, WC)
Não antes das 13h30
Fognini (ITA, n ° 26) – Ramos-Vinolas (ESP) >>> interrompido à noite às 7-6 (4), 6-2
Bertens (PBS, n ° 17) – Kostyuk (UKR)
Cilic (CRO, n ° 32) – Caruso (ITA)
Querrey (EUA) – Carreno Busta (ESP, n ° 11)

Tribunal n ° 4
A partir das 12h00
Martincova (RTC) – Riske (USA, n°28)
Não antes das 13h30
Gracheva (RUS) – Martic (CRO, n ° 26) >>> interrompido à noite às 7-6 (3), 3-4
Garin (CHI, n ° 17) – Zapata Miralles (Q, ESP)
Uchiyama (JAP, LL) – Alcaraz (ESP)
Fernandez (CAN) – Ostapenko (LET)

Tribunal n ° 5
A partir das 12h00
Jabeur (TUN, n ° 21) – Peterson (SUE)
Não antes das 13h30
Kwon (COR) – Masur (ALL, Q) >>> interrompido à noite às 6-7 (2)
Blinkova (RUS) – Babos (HUN)
Johnson (EUA) – Novak (AUT)
Minnen (BEL, Q) – Tomljanovic (AUS)

Tribunal n ° 6
A partir das 12h00
Zhang (CHN, Q) – Hoang (FRA, Q)
Pegula (EUA, n ° 22) – Garcia (FRA)
Sorribes Tormo (ESP) – Konjuh (CRO, Q)
Sonego (ITA, n°23) – P.Sousa (POR)

Tribunal n ° 7
A partir das 12h00
Vekic (CRO) – Potapova (RUS)
Não antes das 13h30
Bouzkova (RTC) – Zvonareva (RUS) >>> interrompido à noite às 5-7, 2-2
Sandgren (EUA) – Gombos (SLQ)
Ruusuvuori (FIN) – Giron (EUA)
Siniakova (RTC) – Y.Wang (GBR, LL)

Tribunal n ° 8
A partir das 12h00
Herbert (FRA) – Andujar (ESP)
Não antes das 13h30
Oito (ALL, Q) – Rinderknech (FRA, Q) >>> interrompido pela noite em 4-6, 6-3, 6-2, 6-7 (5), 9-9
Sevastova (LET) – Diyas (KAZ)
Kukushkin (KAZ) – Bublik (KAZ)
Perez (AUS, Q) – Burel (FRA, Q)

Tribunal n ° 9
A partir das 12h00
Zhu (CHN) – Barthel (TODOS)
Cavernas (URU) – Djere (SER)
Trungelliti (ARG, Q) – Bonzi (FRA, Q)
Govortsova (BIE, Q) – Vandeweghe (EUA)

Tribunal n ° 10
A partir das 12h00
Li (EUA) – Podoroska (ARG)
Não antes das 13h30
Harris (AFS) – Berankis (LIT) >>> interrompido pela noite nas 6-3, 6-4
Polmans (AUS, Q) – Lu (TPE)
Duckworth (AUS) – Albot (MOL)

Tribunal n ° 11
A partir das 12h00
Lajovic (SER) – Simon (FRA)
Vesnina (RUS) – Trevisan (ITA)
Fritz (EUA, n ° 31) – Nakashima (EUA, Q)
Kasatkina (RUS, n ° 31) – Tig (ROU)

Tribunal n ° 14
A partir das 12h00
Ka.Pliskova (RTC, n ° 8) – Zidansek (SLO)
Samsonova (RUS, WC) – Kanepi (EST)
Hurkacz (POL, n ° 14) – Musetti (ITA)
Galan (COL) – Coria (ARG)

Tribunal n ° 15
A partir das 12h00
Sakkari (GRE, n ° 15) – Rus (PBS)
Não antes das 13h30
Doi (JAP) – Liu (EUA, Q) >>> interrompido pela noite em 6-2, 3-6, 4-5
Gasquet (FRA) – Sugita (JAP)
Hibino (JAP) – Moeda (EUA)
Vondrousova (RTC) – Kontaveit (EST, n ° 24)

Tribunal n ° 16
A partir das 12h00
Rogers (EUA) – Stosur (AUS)
Não antes das 13h30
Brengle (EUA) – McHale (EUA) >>> interrompido à noite às 3-6, 7-5, 7-6
Petkovic (ALL) – Paolini (ITA)
Krajinovic (SER) – Bolt (AUS, WC)
Tsonga (FRA) – Ymer (SUE)

Tribunal n ° 17
A partir das 12h00
Korda (EUA) – De Minaur (AUS, n ° 15)
Não antes das 13h30
Gerasimov (BLR) – Clarke (GBR, WC) >>> interrompido pela noite em 6-3, 3-6, 7-6 (5)
Londero (ARG) – Magro (ITA)
Cirstea (ROU) – Murray Sharan (GBR, WC)
Raducanu (GBR, WC) – Diatchenko (RUS, Q)

Nosso site usa cookies, ao continuar navegando você concorda com os cookies.