Subscribe for notification
Categorias: Aleatório

Roland-Garros: programa de terça-feira

Conheça a programação da terça-feira, 1º de junho, terceiro dia de Roland-Garros. Gael Monfils, Ashleigh Barty e o atual campeão Rafael Nadal entram na competição. Estreia no torneio também para Novak Djokovic, que estará no programa da sessão noturna.

ROLAND-GARROS / TERÇA-FEIRA, 1º DE JUNHO DE 2021
Tribunal Philippe-Chatrier
A partir das 12h00


Babel (FRA, WC) – Svitolina (UKR, n° 5)
Bartô (AUS, n ° 1)B.Pera (EUA)
Não antes das 16h00
Nadal (ESP, n ° 3)Popyrin (AUS)
Não antes das 21h00
Djokovic (SER, n ° 1) – Sandgren (EUA)

A partir das 11h00
Tribunal Suzanne-Lenglen
Liang (TAI, Q) – Ferro (FRA)
Ramos-Vinolas (ESP) – Monfils (FRA, n ° 14)
Gaston (FRA, WC) – Gasquet (FRA)
Pliskova (RTC, n ° 9) – Vekic (CRO)

Tribunal Simonne-Mathieu
Barankis (LIT)Humbert (FRA, n ° 29)
Schmiedlova (SLV, Q) – Mladenovic (A PARTIR DE)
Berrettini (ITA, n ° 9) – Daniel (JAP, Q)
Suarez Navarro (ESP) – Stephens (EUA)

Tribunal n ° 14
Sakkari (GRE, n ° 17) – Zavatska (UKR, Q)
Struff (ALL) – Rublev (RUS, n ° 7)
Alexandrova (RUS, n ° 32) – V.Williams (EUA)

Não antes das 17h00
Pouille (FRA) – Cavernas (URU)

Tribunal n ° 7
Sevastova (LET) – Brady (EUA, n ° 13)
Mannarino (FRA) – Bedene (SLO)
Schwartzman (ARG, n ° 10) – Lu (OU)
Petkovic (ALL) – Muchova (RTC, n ° 18)

Tribunal n ° 6
De Minaur (AUS, n ° 21) – Travaglia (ITA)
Bagnis (ARG) – Bonzi (FRA, WC)
Linette (POL) – Pacote (FRA, WC)
Gauff (EUA, n ° 24) – Krunic (SRB, Q)

Tribunal n ° 8
Putintseva (KAZ) – Jabeur (TUN, n ° 25)
Brooksby (EUA, Q) – Karatsev (RUS, n ° 24)
Wang (CHI) – Hsieh (TAI)

Tribunal n ° 9
LI (EUA) – Gasparyan (RUS)
Krejcikova (RTC) – Pliskova (RTC)
Kohlschreiber (ALL) – Verdasco (ESP)

Tribunal n ° 10
Paolini (ITA) – Voegele (SUI, Q)

Tribunal n ° 11
Ymer (SUE) – Carballes Baena (ESP)
Kontaveit (EST, n ° 30) – Golubic (SUI)
Anderson (AFS) – Kwon (COR)

Tribunal n ° 12
Bara (ROU, Q) – Sharma (AUS, WC)
Caruso (ITA) – Duckworth (AUS)
Coria (ARG) – Lopez (ESP)

Tribunal n ° 13
Uchiyama (JAP) – Cecchinato (ITA)
Seppi (ITA) – Auger-Aliassime (CAN, n ° 20)
Lepchenko (UKR, Q) – Zang (CHI)

Nosso site usa cookies, ao continuar navegando você concorda com os cookies.